1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.00 [14 Голоса (ов)]

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

pirate-boat-tour_869619288103942942922_da403.jpg

 

 Новый закон, подписанный президентом Белоруссии Александром Лукашенко, допускает использование в республике фильмов, музыки и компьютерных программ без согласия их правообладателей из недружественных стран. Документ также легализует ввоз в Белоруссию товаров без разрешения их иностранных правообладателей, причем из любых, не только недружественных государств.

 Необходимость принятия такого закона в тексте объясняется «развитием интеллектуального и духовно-нравственного потенциала общества» и «уменьшением критического недостатка на внутреннем рынке продовольственных и иных товаров».

 В положении об иностранных компьютерных программах, музыке, телепередачах и «аудиовизуальных произведениях» уточняется, что за их использование должно выплачиваться вознаграждение. В том случае, если роялти, зачисленное на счета патентного органа, не будет востребовано в течение трех лет, эти деньги перейдут в бюджет Белоруссии.

 Для того чтобы импорт товаров без санкции правообладателя, согласно новому закону, не считался преступлением, достаточно, чтобы он был включен в перечень «существенно важных» для внутреннего рынка.

 Вчера, 6 января, был опубликован республиканский закон об изъятии имущества иностранцев за «недружественные действия». Он позволяет властям Белоруссии изымать деньги, ценные бумаги и имущественные права иностранных граждан и компаний.

Источник:https://forum.antichat.com/threads/488592/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность