0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.80 [5 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

OIG1_large_e83a2.jpg

 

В России в скором времени появится чёрный список блогеров, использующих YouTube.

 Как сообщает ТАСС, Общественная палата (ОП) РФ начинает работу над созданием некоего черного списка российских блогеров, ведущих каналы на платформе YouTube.

 Рассказал об этом первый зампред комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич, хотя пока не очень понятно, что это за список такой.

 Общественная палата сейчас в том числе начинает работать над черным списком блогеров, работающих на платформе YouTube. Мы его опубликуем, потому что это люди, которые сознательно не работают в российских соцсетях, позиционируя себя как российские блогеры.

 Из этой фразы неясно, в чём будет заключаться суть чёрного списка, по каким критериям туда будут попадать, чем это будет грозить блогерам и кто и в какой форме будет решать, кого добавлять в этот список. Есть лишь следующая фраза

 И здесь свое слово должны сказать законодатели, потому что, раз не переходите на наши платформы, значит вы хотите скрыть свои доходы, либо по глупости, либо по привычке, либо ведете вражескую деятельность

 Судя по формулировке, видимо, рискуют те русскоязычные блогеры, которые используют YouTube, возможно, какие-то другие зарубежные площадки, но не используют российские сервисы. Пока вопросов намного больше, чем ответов.

 Но зато известно, что в первое время авторы сконцентрируются на авторах детского контента. Малькевич заявил, случаях, когда сами авторы — несовершеннолетние, стоит разобраться, ведут эти каналы сами или за них это делают их родители или опекуны. Правда, опять-таки, неясно, почему второй вариант является чем-то плохим, что должно стать причиной добавления в чёрный список.

 Также из заявлений ясно, что инициатива в том числе нацелена на стимулирование перехода блогеров на российские сервисы.

 Надо помогать им в этих соцсетях. Мы опубликовали в телегам-канале ОП целый список наших нормальных, хорошо развивающихся соцсетей - аналогов западных. Все это есть, это работает

Источник: https://forum.antichat.club/threads/490887/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность